НОВОСТИ 21.02.2015 14:43

Минтуризма объяснило, как не стать жертвами мошенников

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области предупреждает жителей региона о мошенничествах при продаже туристических путевок.

"В последнее время участились случаи реализации туристических поездок турагентствами, которые не являются производителями туров, не имеют соответствующего свидетельства о внесении в единый федеральный реестр туроператоров и должны действовать от имени туроператора", - сообщает минтуризма.

Ведомство советует внимательно подходить к выбору туристической компании, пользоваться услугами только тех из них, которые состоят в Едином федеральном реестре туроператоров. Информация о них размещена на сайте министерства в разделе "Туризм" - "Реестр туроператоров" и регулярно обновляется в соответствии с реестром, размещенным на официальном сайте Федерального агентства по туризму.

При приобретении путевок власти рекомендуют внимательно читать договор и проверять все его условия: полное и сокращенное наименование, адрес и реестровый номер туроператора; размер финансового обеспечения, номер, дату и срок действия договора страхования ответственности туроператора или банковской гарантии, наименование, адрес организации, предоставившей финансовое обеспечение; сведения о туристе; общей цены турпродукта в рублях; информацию о потребительских свойствах турпродукта - о программе пребывания, маршруте путешествия, средствах размещения, условиях проживания и питания, услугах по перевозке туриста, о наличии экскурсовода и др.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/02/21/165796.html
Саратов Бизнес Консалтинг