НОВОСТИ 02.03.2015 10:08

Представлен новый пенсионный сервис

Пенсионный фонд ввел новый электронный сервис, позволяющий в режиме реального времени проверить полноту сведений о пенсионных правах – "Личный кабинет застрахованного лица" на сайте pfrf.ru (после полной регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации или на сайте gosuslugi.ru; полученный пароль – ключ для "Личного кабинета").

Там представлены сведения о сформированных пенсионных правах гражданина – о периодах трудовой деятельности, местах работы, размерах начисленных работодателями страховых взносов, количестве пенсионных баллов и длительности стажа. Это – ключевые параметры, влияющие на размер будущей пенсии.
В "кабинете" можно направить обращение в ПФ, записаться на прием, заказать некоторые документы, получить извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, проверить информацию о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования.

Там же представлена усовершенствованная версия пенсионного калькулятора. С его помощью можно прикинуть, как на размер страховой пенсии будут влиять зарплата, продолжительность стажа, выбранный вариант пенсионного обеспечения, военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком и др.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/03/02/166172.html
Саратов Бизнес Консалтинг