НОВОСТИ 06.03.2015 12:52

Предлагается лишить лицензии "Саратовскую ЖЭК"

Жителям дома N 18/40 по ул. Соколовой вручен документ, подписанный директором ООО "Саратовская ЖЭК" Светланой Осиповой. Она предлагает гражданам ознакомиться с финансовым отчетом о расходовании УК средств. При этом, распоряжение датировано 3 марта, тогда как сам сход, на котором Осипова устно представила отчет, прошел 28 февраля. Все попытки жильцов найти письменную версию отчета успехом тогда не увенчались.

"По нашим сведениям, которые мы получили из уполномоченных организаций, сборы за коммунальные услуги по нашему дому составляют свыше 85%. Это один из лучших показателей оплаты по дому. Но при этом, до поставщиков доходят лишь от 25 до 32% от собранных средств. Куда пропадают оставшиеся 50-60% мы не можем понять уже несколько лет", - рассказывает жительница дома Галина Михайлина.

Внезапное исчезновение первичных бухгалтерских документов подтверждает и саратовский адвокат Вадим Маркелов: "В судебном заседании, на котором рассматривалась правомерность выставления Осиповой счетов по завышенным тарифам, у ООО "Саратовская ЖЭК" был истребован ряд документов. Однако, представители директора УК после ряда напоминаний о необходимости исполнить запрос суда, пояснили, что все документы у них были похищены. Считаю, что такие заявления делаются осознанно, чтобы не показывать документы, из которых можно узнать о судьбе собранных денег. Кроме того, полагаю, что ООО "Саратовская ЖЭК" нацелена на сознательное затягивание судебного процесса, так как практически каждое новое судебное заседание начинается с того, что появляется новый представитель и просит время для ознакомления с делом и вхождения в курс исковых требований".

Жители многоквартирного дома совместно с руководителем Общественной Палаты области Александром Ландо подготовили и направили в лицензионную комиссию при правительстве области заявление с требованием не предоставлять лицензию на управление многоквартирными домами ООО "Саратовская ЖЭК".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/03/06/166413.html
Саратов Бизнес Консалтинг