НОВОСТИ 18.03.2015 14:17

"Сельхозстраховщики" похитили в области 100 млн

Прокуратура Саратовской области опубликовала подробности крупного мошенничества со страховками в сельском хозяйстве.

Напомним, что на прошлой неделе МВД сообщило о раскрытии "всероссийской схемы" хищения средств на сельхозстрахование. В Саратовской области в исполнении махинаций подозреваются 6 чел.

По версии следствия, в 2013 г. подозреваемые, действуя в составе преступной группы, организовали в Саратовской области работу территориального обособленного подразделения страховой компании, от имени которой подыскивали сельхозтоваропроизводителей и, используя их статус, оформляли фиктивные договоры страхования урожая. Формально оплата страховых взносов осуществлялась за счет подставной компании.

"Содержавшие ложные сведения документы, необходимые для получения субсидии, представлялись в министерство сельского хозяйства Саратовской области, работники которого, будучи введенными в заблуждение, в рамках исполнения целевой программы производили перечисление на расчетный счет страховой компании части страхового взноса в размере 50% общей страховой премии", - отмечают в облпрокуратуре.

Участники преступной группы смогли похитить таким образом 107 млн руб. из бюджета. Общий ущерб от деятельности ОПГ за 2 года оценивается в 550 млн. В настоящий момент саратовские фигуранты дела взяты под стражу сроком на 2 мес. с содержанием в СИЗО.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/03/18/166784.html
Саратов Бизнес Консалтинг