НОВОСТИ 19.03.2015 09:11

Жительница области сообщила депутату Госдумы о проблемах с бесплатными лекарствами

В Саратовской региональной общественной приемной председателя "ЕР" Медведева состоялся прием главы Центрального совета сторонников партии, председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольги Баталиной.
На встречу пришли пенсионеры, инвалиды, работники учреждений соцсферы.

Одна посетительница пожаловалась на то, что из-за отсутствия направления от областного министерства здравоохранения она не может с декабря 2013 г. отвезти ребенка-инвалида с диагнозом "мышечная дистрофия" на обследование в Институт педиатрии и детской хирургии (Москва).
Другая жительница области попросила содействия в приобретении для 26-летнего сына, который потерял ногу в ДТП, качественного протеза.

Федеральный льготник столкнулся с проблемой предоставления бесплатных лекарственных препаратов (препараты, на которые выдают рецепт, пациент получает в недостаточном количестве; предоставляемые аналоги не всегда эффективны).
Жительница села Осинов Гай Ершовского района попросила помочь получить путевку для санаторно-курортного лечения (не проходила курс реабилитации 2 года).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/03/19/166817.html
Саратов Бизнес Консалтинг