НОВОСТИ 19.03.2015 10:26

В гипермаркете освобождали условных заложников

В Саратовe 18 марта прошло плановое антитеррористическое учение на объекте массового пребывания людей. В качестве такого объекта было выбрано здание гипермаркета "Метро Кеш энд Керри".

Занятие организовано областным оперативным штабом в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета в командно-штабном формате. Участие в мероприятии приняли представители силовых структур и органов власти: региональные управления ФСБ, МВД, МЧС, ФСКН, ФСИН, Пограничное управление ФСБ России, облправительство, Приволжское линейное управление МВД России на транспорте, администрация Саратова и др. Возглавил учение руководитель областного оперативного штаба, начальник УФСБ России по Саратовской области генерал-майор Игорь Малявин.

Отрабатывались вопросы организации взаимодействия ведомств в проведении контртеррористической операции по освобождению заложников и нейтрализации террористов на объекте массового пребывания людей. По оценке Малявина, в очередной раз отработан алгоритм развертывания сил и средств группировки оперативного штаба, внесены необходимые коррективы и даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию взаимодействия, сообщили в пресс-службе УФСБ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/03/19/166828.html
Саратов Бизнес Консалтинг