НОВОСТИ 25.03.2015 17:51

Валерий Радаев призвал к застройке промышленных зон в центре Саратова

Сегодня на заседании коллегии администраций в Саратове губернатор Валерий Радаев объявил, что в области будет сделан приоритет на развитии городов и обозначил основные направления работы.

В первую очередь он призвал использовать промышленные зоны: "Это десятки, а то и сотни неиспользуемых гектаров земли. Производство на них прекратилось десятки лет назад, сейчас это - свалки и места скопления асоциальных элементов". Он назвал перспективным направлением застройки промзон в центре города и привел в пример территорию "САЗа": "Сначала там должны были быть детские сады, школа. Задача городской власти - взаимодействовать с бизнесом, чтобы социальная инфраструктура опережала возведение жилого сектора".

Далее глава области озаботился состоянием исторического центра Саратова, назвав его "лоскутным одеялом из распроданных клочков земли": "К сожалению, полное восстановление исторического облика невозможно, но в наших силах остановить застройку, искажающую облик города. Центр у нас есть, но он неблагоустроен и запущен". Чиновник предложил "незамедлительно начать разработку программы по реконструкции исторического центра на следующие 10-15 лет".

Радаев выразил обеспокоенность по поводу участившихся несчастных случаев на незавершенных стройках и призвал городские власти провести рейд по таким местам.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/03/25/167174.html
Саратов Бизнес Консалтинг