НОВОСТИ 06.04.2015 11:25

Суд подтвердил законность отмены конкурса перевозчиков

Арбитражный суд Саратовской области отказал администрации Саратова в признании недействительным решения УФАС о конкурсе по отбору перевозчиков.

Напомним, ранее в антимонопольный орган обратился индивидуальный предприниматель с жалобой на условия конкурса. Рассмотрев дело, ведомство пришло к выводу о несоответствии проекта договора об организации пассажирских перевозок положению, утвержденному саратовской гордумой. В нем отсутствовало существенное условие - порядок корректировки расписания.
"Кроме того, согласно некоторым критериям отбора перевозчиков, установленным в конкурсной документации, предпочтения отдавались тем участникам, у которых транспортные средства, производственно-техническая база, медицинский лицензионный кабинет, охраняемая стоянка находились в собственности. Указанные критерии возлагали на претендентов дополнительные обязанности, не предусмотренные действующим законодательством", - отмечают в УФАС.

Ведомство признало требования администрации противоречащим закону о защите конкуренции и выдало предписание об аннулировании конкурса. Администрация не смогла оспорить это решение в суде.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/04/06/167637.html
Саратов Бизнес Консалтинг