Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Приговор Василию Синичкину не позволил области укрепиться в рейтинге устойчивости регионов

  • 13:19, 7 апреля 2015
  • Комментариев[12]

Фонд "Петербургская политика" опубликовал мартовский рейтинг социально-политической устойчивости регионов.

Саратовская область сохранила место в группе регионов со средней устойчивостью. По сравнению с показателями февраля регион потерял 0,3 балла (6,0 против 6,3).

Среди позитивных событий марта эксперты отметили: открытие в Энгельсском районе первого в регионе современного мусороперерабатывающего комплекса; принятие заксобранием в первом чтении законопроекта о налоговых каникулах для вновь зарегистрированных предпринимателей; подписание меморандума с сетевыми компаниями об ограничении торговой надбавки на социально значимые продукты питания; 6-е место Энгельса, 9-е место Саратова в рейтинге растущих городов по версии журнала РБК; 6-е место по баскетболу в Рейтинге командных игровых видов спорта Фонда "Петербургская политика" и газеты "Спорт-Экспресс" (+18 мест).

Негативными событиями прошлого месяца были признаны: обращение комитета по противодействию коррупции в прокуратуру с просьбой провести проверку расходования бюджетных средств, потраченных на развлечения делегации во главе с министром культуры Светланой Краснощековой в Сингапуре; приговор (2 годам колонии) бывшему главе администрации Саратовского района Василию Синичкину; вызов на допрос в ФСБ 14-летней школьницы, пришедшей на митинг в честь присоединения Крыма к России с лентами цвета украинского флага; жалоба подростка, надевшего на "крымский" митинг желто-голубые ленты, на намерение правоохранительных органов отправить его в колонию; повышение тарифа на проезд в пригородном железнодорожном транспорте; 72-е место по уровню долговой нагрузки по данным РИА Рейтинг (максимальная нагрузка); 83-е место в экологическом рейтинге "Зеленого патруля" по итогам зимы 2014–2015 гг.

В список "других событий" попало сокращение губернатором Валерием Радаевым своей зарплаты на 10%, отказ Олега Грищенко от снижения своей зарплаты; выступление Валерия Радаева на открытии полигона по переработке ТБО в Энгельсском районе, в котором он сравнил горы мусора с "мамаевыми курганами".

Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Геннадий
    07.04.2015, 13:42
    У нас главное, что рейтинг Радаева растёт и министр культуры Краснощёкова продолжает разваливать культуру, расходуя бюджетные деньги на своё развлечение. ВСЯ ДРУГАЯ "БОЛТОВНЯ", ЧТО В ОБЛАСТИ НЕ ТОЛЬКО ПЛОХО, А УЖ СОВСЕМ Х-ЁВО НАМ ПО БАРАБАНУ. Пусть цветёт и продолжает приносить свои плоды, ТУПАЯ правительственная команда Радаева.
  • Ахтырко Г. В.
    07.04.2015, 14:17
    унтерменши...
  • ЖАк
    07.04.2015, 15:26
    Это вы еще не всех вспомнили: Лысенко, Аяцков и многие другие. Здесь мы первые!
  • sasa
    07.04.2015, 18:06
    Жалко Синичкина, делами мужик занимался, у нас в Ленинском районе были построены детские площадки, двери железные в подъезды ставили даром и т.д. На вертолетах на дачу не летал, на морских катерах купающихся не пугал...
  • угу
    08.04.2015, 04:23
    Очень интересно читать новости на данном ресурсе. Одна набережная разваливается, вторую новую сделали так, что она тоже развалилась, да полгорода так грубо говоря уже развалилось. Везде грязь непролазная, разгул алкоголизма и криминала (судя по другим новостям этого же сайта). Зато строится новый аэропорт, при том, что старый не загружен, а местного перевозчика минимум половина населения ненавидит из-за недоступности для нее его цен. Вопрос для кого и для чего? Зато "танцы и пляски" всегда на первых полосах под тегами "культура наше все", хотя это скорее агитация против. Почитаешь, и становится жутко и очень жалко обычных нормальных людей, которые здесь живут. Никого не волнует, что народ спивается из последних сил, на работе в большинстве происходит начальственный беспредел, а деваться людям некуда, т.к. работа есть не везде и не для всех - чаще всего конечно через "связи". И это действительная картина региона к сожалению. Почему интересно нам рассказывают о каких-то надуманных рейтингах, а не обо всем вышеперечисленном? Или этого в области нет?
  • Петр
    08.04.2015, 11:46
    в сарбиси радует одно:по крайней мере не всё кремлеботное,публикуют и иные мнения,а самое главное для меня-очень много людей адекватных пишет-предлагаю объединить усилия в создании хотя какой общественной организации,направленной на улучшение жизни и собственного благополучия-скинемся,что нибудь придумаем,наверняка не только писать комменты умеем,но и думать и руками работать
  • гость
    08.04.2015, 12:47
    Хазанов и не только он высказал публично свое мнение о Саратове(читай о руководсте) в передаче с Познером, уще и ранее об этом говорили-с нас(.....) как с гуся вода!
  • Гражданин
    08.04.2015, 12:59
    Угу, а другие сайты вам нравятся? один негатив и пошлость. Причем это не проявление гражданской позиции, а решение бизнес-вопросов. сарбси хоть свободный сайт. Пишут о том, о чем считают нужным.
  • Ким
    08.04.2015, 14:17
    Для sasa: Синичкин так рвался стать главой района (сначала Энгельсского, но там удалось от него отбиться), потом Саратовского, что ни на что не обращал внимания. При этом первое, что стал делать в Саратовском районе - шкурить по черному, ну мужики его и подставили на взятке, благо для этого и делать ничего не надо было. Хотя может вы про другого Синичкина?
  • Чо делается-то
    08.04.2015, 14:23
    "...открытие в Энгельсском районе первого в регионе современного мусороперерабатывающего комплекса...." Вот молодцы так молодцы!!! Прям таки отчитались перед общественностью и президентом, мол вот мы какие боремся за экологическую безопасность, все-таки XXI век, инновацииии..... А про то что жители города Энгельса со своими хилыми зарплатами теперь в два раза больше будут платить за ТБО ни кто не сказал.....Пролоббировали, б.....ь, интересы свои!
  • Гость
    08.04.2015, 15:38
    Sasa, Синичкин многих прикармливал, тебя, по всей видимости, тоже. Раньше таким высшую меру давали и ага, а теперь два года кормить будут за счет бюджета.
  • Дмитрий
    08.04.2015, 16:40
    На самом деле начиная еще со времен г-на Аяцков наша область превратилась в красную банду. Ненавижу всех. По закону не получается с ними бороться. А не по закону, тебя сам закон и нагнет, лет так на ....надцать. Своей шкурой ощущаю беспредел во всем, начиная со своего дома- ЖКХ. Синичкину мало дали. Он с Писным это два главаря ЖКХашной мафии. Весь жир с оплаты от УКашек - это их баблло. Синичкин стал настолько жадным что на мелочевке погорел. Жаль в суде не раскрутили весь его беспредельный темный бизнес в сфере ЖКХ.
видео
Фоторепортажи
Еще новости