НОВОСТИ 10.04.2015 11:48

Аэродром "Центральный" предложен под размещение авиазавода

Сегодня на брифинге в "Саратовской областной газете" министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский прокомментировал перспективы проекта "Ростеха" по строительству нового завода по производству легкомоторных самолетов на площадке САЗа в Саратове.

Он отметил, что интересовался в Минпромторге РФ отношением к этому проекту в связи с изменившимися условиями: "В министерстве сказали, что считают этот проект актуальным, поскольку отечественных разработок такого уровня пока нет".

В первом полугодии 2015 г. запланировано согласование финансирования, во второй половине года - выбор площадки, на которой будет реализовываться проект. "Там самый важный компонент - производство частей самолетов из композитных материалов. Это совершенно новое производство, поэтому рассматривается комплекс двух заводов: сборочного и производства частей самолетов из композитных материалов", - сказал министр.

Сейчас взлетно-посадочная полоса САЗа разобрана, поэтому кроме площадки бывшего авиазавода минпром предложил инвестору два других варианта: площадка аэродрома "Центральный" с учетом того, что земля перешла в собственность области, и площадка нового аэропорта в Сабуровке.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/04/10/167918.html
Саратов Бизнес Консалтинг