НОВОСТИ 13.04.2015 14:22

Будут судить фальсификаторов из наркополиции

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих сотрудников Краснокутского межрайонного отдела УФСКН.
Наркополицейские обвиняются в совершении нескольких преступлений, связанных с фальсификацией результатов оперативно-розыскной деятельности, превышением должностных полномочий и незаконным оборотом наркотиков.

По версии следствия, в феврале 2014 г. трое оперативников райотдела незаконно приобрели и хранили марихуану в крупном размере, из части которой изготовили гашишное масло. Впоследствии они фальсифицировали результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении знакомого им, ранее судимого местного жителя, подкинув ему наркотики. При этом они заведомо знали о непричастности этого человека к преступлению.
С 24 февраля по 3 марта один из обвиняемых сбыл знакомому жителю поселка Степное наркотическое средство и склонил к его употреблению, чтобы фальсифицировать результаты оперативно-розыскной работы и завести уголовное дело на непричастного к этому жителя Советского района.
Двое других сотрудников наркоконтроля в марте того же года также незаконно изготовили гашишное масло, после чего инсценировали незаконное приобретение и хранение наркотика в крупном размере одним из жителей Степного.

Преступления были выявлены в рамках операции, проведенной в прошлом году сотрудниками регионального управления ФСБ. Дело было передано в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК. Расследование завершено, после утверждения обвинительного заключения оно передано в суд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/04/13/167983.html
Саратов Бизнес Консалтинг