НОВОСТИ 13.04.2015 13:30

Администрация заставит "Сквер-3" ликвидировать павильоны у Крытого рынка

Сегодня на брифинге во Фрунзенском РОВД в Саратове начальник управления развития потребительского рынка мэрии Ирина Жарикова пояснила, что правовых оснований размещения торговых мест в рядах у Крытого рынка нет.

По ее словам, утром в Казани прошел очередной суд по делу "Сквер-3", который администрация города выиграла. Остался единственный судебный процесс по освобождению территории от навесов и оборудования. В администрации подали иск о самовольном захвате земельного участка со стороны "Сквер-3". "Наши действия по освобождению касаются "Сквера-3", администрация проводит работу по переводу торговцев на другие предприятия торговли", – заявила чиновница.

По ее словам, есть возможность перевода продавцов в "Кировский центр торговли" на пересечении Рахова-Московская. За месяц туда обратились 5–6 предпринимателей, хотя свободных мест около 60; кроме того, там есть свободный корпус, подходящий под реконструкцию. Места готов предоставить "Локомотив", "Нити-Тесар", бывший рынок "Шарик", площадки на СХИ и на Сенном. Жарикова отметила, что у Крытого аренда точки стоила 38 тыс. руб. в месяц, всего там работало около 200 ИП.

Позже в стихийной протестной акции у Крытого рынка продавцы попросили дать им поработать "хотя бы неделю". Они пояснили, что не знали о том, что "Сквер-3" ведет деятельность незаконно. Жарикова пообещала, что сейчас продавцы могут забрать весь свой товар. По поводу предложенных мест, в т.ч. в "Кировском центре торговли" работники Крытого заявили, что этот центр требует ремонта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/04/13/167988.html
Саратов Бизнес Консалтинг