НОВОСТИ 23.04.2015 14:34
© Фотобанк СарБК

Суд отказал предприятию в притязаниях на землю для многодетных семей

Арбитражный суд признал законной передачу в собственность Балаковского района Саратовской области участка земли для многодетных семей.

Летом прошлого года администрация подписала с директором компании "Мясо-молочный комплекс" Олегом Ануфриевым соглашение о возврате в муниципальную собственность 35-ти га земли. Этот участок планировалось предоставить на безвозмездной основе 300 многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство. Районные власти заложили в бюджет этого года средства на проектирование инженерных коммуникаций к будущему поселку.

Однако один из учредителей "Мясо-молочного комплекса" Ольга Фомина подала в Арбитражный суд иск с требованием признать данное соглашение незаконным. По ее словам, директор предприятия не согласовал сделку с учредителями.
В суд была предоставлена и справка об оценочной стоимости аренды участка - 43 млн руб. в год. "При оценке земель был взять максимальный коэффициент, применяемый к промышленным землям, в то время как 1,5 тыс. га были переданы комплексу как земли сельхозназначения", - комментируют в администрации. Решение суда не вступило в силу.

Напомним, что внимание к спору проявила член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова. Она, в частности, заявила о причастности к судебному разбирательству экс-губернатора Саратовской области Павла Ипатова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/04/23/168401.html
Саратов Бизнес Консалтинг