НОВОСТИ 24.04.2015 15:54

Задержана этническая группа торговцев марихуаной

Наркополицейские Саратова задержали этническую преступную группу, торговавшую наркотиками растительного происхождения. У них изъято более 5,5 кг марихуаны, приготовленной для сбыта.

Мужчина и трое его племянников, используя придорожные кафе на автотрассе Саратов – Сызрань у с. Садовка Воскресенского района, создали сеть клиентов. Зачастую наркотик приобретали дальнобойшики, которые предварительно созванивались с продавцами по известному телефонному номеру. "Действовали наркодельцы с размахом и даже с определенной наглостью. Один из членов группы, как бы козыряя, даже поставил на свою автомашину номер с цифрами "228", что указывает статью УК РФ, которая направлена против незаконного оборота наркотиков", – рассказали в УФСКН.

Родственников задержали с поличным во время очередного сбыта марихуаны, расфасованной в 7 спичечных коробков. В подвале одного из придорожных кафе, принадлежащем 43-летнему мужчине, было найдено 22 брикета прессованной марихуаны общим весом более 3,5 кг. На чердаке дома 32-летнего подозреваемого обнаружили 2 кг марихуаны и коробки, приготовленные для фасовки. Коноплю выращивали на приусадебном участке.

В Балашове задержан 38-летний гражданин и его 29-летняя подельница по сбыту марихуаны. У них было конфисковано 32 пакета с наркотическим средством и несколько тысяч рублей, полученных от реализации.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/04/24/168461.html
Саратов Бизнес Консалтинг