НОВОСТИ 27.04.2015 18:21

Отравление угарным газом. Проводятся обыски в управляющей компании

По факту гибели четырех человек от отравления угарным газом в Саратове возбуждено уголовное дело. Расследование будет проводиться в рамках статьи "причинение смерти по неосторожности".

Сегодня утром спасатели выехали на сообщение об утечке газа в доме N9 на ул. Ароновой. В квартире они нашли тела 49-летнего мужчины и 46-летней женщины, а также их детей - девушку 25 лет и трехлетнего мальчика. Соседи погибших находились в плохом самочувствии и были госпитализированы.
"В ходе осмотра места происшествия с участием специалистов газовых компаний и сотрудников ГУ МЧС по Саратовской области установлено, что дымоходный канал квартиры дома был засорен, из-за чего предположительно отсутствовала тяга продуктов горения, что повлекло распространение угарного газа по жилым квартирам дома", - сообщают в региональном СУ СК.

Назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводятся обыски в управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом. "В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям руководителей управляющей компании и соответствующих служб, в обязанности которых входит контроль за использованием газового оборудования и дымоходов", - отмечают в следственных органах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/04/27/168545.html
Саратов Бизнес Консалтинг