НОВОСТИ 30.04.2015 16:54

Министру здравоохранения области рассказали о "нездоровой" ситуации в райбольнице

Эксперт рабочей группы ОНФ "Социальная справедливость" в Александрово-Гайском районе Саратовской области Ренат Казиев обратил внимание регионального министра здравоохранения Алексея Данилова на "нездоровую" ситуацию, сложившуюся в местной райбольнице:

"Пациентам больницы оказались недоступны такие элементарные процедуры как рентгенография легких или бактериологические исследования на флору и возбудителей кишечных инфекций (включен в перечень медицинского осмотра лиц, имеющих контакт с пищевыми продуктами). Трудности возникли и при записи на прием ко врачу. Терминал электронной записи оказался в нерабочем состоянии. Запись на прием к специалисту по ультразвуковому исследованию осуществляется на месяц вперед, и эту процедуру проводит лично главный врач, о графике работы которого знает только его секретарь.
Ощущается нехватка врачей узких специальностей. Эндокринолог, офтальмолог, реаниматолог и ряд других специальностей, юридически, в штате есть – это специалисты из соседней райбольницы, но, по факту, в Александровом Гае прием они не ведут, числятся, чтобы больницу не лишили лицензии".

На сегодняшний день, в Александрово-Гайской районной больнице заработала электронная регистратура, были найдены расходные материалы для проведения рентгенографии, появились биохимический анализатор, мобильный флюорографический кабинет. Заключен договор на проведение БАК-анализов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/04/30/168713.html
Саратов Бизнес Консалтинг