НОВОСТИ 18.05.2015 14:26

"Глаз народа". "Запрещенные" парковки рядом со СГЮА и областным судом

В редакцию "СарБК" обратился общественник Вадим Бабенко, который рассказал о нескольких с нарушениями установленных дорожных знаках в Саратове.

Так, первая фотография демонстрирует ситуацию на ул. Вавилова рядом с галереей "Каштан". Парковочные места для инвалидов здесь отделены блокираторами, что, по его мнению, нарушает права водителей всех категорий. По его словам, права инвалидов и водителей других категорий должны быть разделены, блокираторов быть не должно.

На ул. Вольской на отрезке от Чернышевского до набережной установлен знак, ограничивающий парковку. Однако водители игнорируют запрет и размещают здесь свои автомобили, причем стоянка разделена полосами на отдельные места. Автор фото считает, что в этом месте необходимо установить знак парковки. Он подчеркивает, что стоянка примыкает к зданию Саратовской государственной юридической академии, где готовят в том числе и сотрудников прокуратуры, которые должны следить за соблюдением законов.

На третьем снимке изображен участок ул. Мичурина рядом с областным судом. Здесь стоит знак, запрещающий остановку и информирующий, что нарушителю грозит эвакуация. Однако здесь же припаркованы десятки автомобилей. "Получается, что они сделали парковку для себя. Так быть не должно", - считает автор и добавляет, что парковку необходимо узаконить.

По его словам, нарушения, зафиксированные в марте, до сих пор не устранены. Аналогичные претензии Бабенко направил в комитет дорожного хозяйства администрации Саратова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/05/18/169255.html
Саратов Бизнес Консалтинг