НОВОСТИ 18.05.2015 17:19

Чиновник пожаловался на проблемы с закупкой высокотехнологичного медоборудования

После посещения руководителями регионального штаба "Общероссийского народного фронта" нескольких медицинских учреждений Саратова министр здравоохранения области Алексей Данилов пожаловался на отсутствие возможности у лечебных учреждений закупать в рамках средств ОМС высокотехнологичное оборудование стоимостью более 100 тыс. руб.: "Правительство области, региональный минздрав неоднократно выходили с инициативой увеличить минимальную сумму для покупок медоборудования. Я лично выступал на профильных заседаниях в Госдуме, в Совете Федерации, однако на сегодняшний день этот вопрос не решен".

Чиновник попросил содействия в решении этой проблемы у члена СФ Людмилы Боковой. Та ответила, что "готова думать и обсуждать различные законодательные инициативы".

Бокова сообщила, что Саратовская область может стать "пилотным" регионом, где будет реализовываться программа модернизации региональной системы информатизации медицины, и что в июне должен пройти всероссийский медицинский форум под эгидой "ОНФ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/05/18/169276.html
Саратов Бизнес Консалтинг