НОВОСТИ 20.05.2015 12:39

В Саратове выступит голландский композитор и органист Баудвайн Зварт

С 1 по 5 июня по приглашению оргкомитета 23-го Саратовского органного фестиваля в городе пройдет серия встреч, мастер-классов и концертов ведущего голландского композитора и органиста, президента лиги "Еврокарильон", главного органиста кафедрального собора Амстердама "Хроутегаст", директора Carillon Institute Nederland Баудвайна Зварта.

3 июня в областной универсальной научной библиотеке для воспитанников детских домов и интернатов состоится 31-й благотворительный концерт проекта "Орган – в подарок детям". Вместе со Звартом и руководителем саратовского ансамбля старинной музыки Владимиром Скляренко (гобой) выступят учащиеся детских школ искусств, молодые саратовские органисты, учащиеся струнного отделения областного колледжа искусств, артисты ТЮЗа и студенты театрального института консерватории. Перед детьми выступит саратовский иллюзионист, вице-президент Российского магического братства Владимир Свечников.
В этот же день Баудвайн Зварт выступит в консерватории с программой "Орган по-голландски" на заключительном концерте 23-го Международного органного фестиваля вместе с ансамблем старинной музыки "Трио-соната". Кроме органной классики прозвучат обработки популярной классики и эстрадных мелодий. Маэстро покажет разные стороны своего мастерства и дарования: будет играть на органе, клавесине, фортепиано.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/05/20/169378.html
Саратов Бизнес Консалтинг