НОВОСТИ 23.05.2015 14:48

В саратовском отделении ЦБ впервые прошел День открытых дверей

В отделении Волго-Вятского Главного управления Центробанка России по Саратовской области прошел День открытых дверей. Мероприятие было приурочено к 155-летию со дня учреждения Государственного банка России.

Отделение посетило почти 100 саратовцев, в том числе учащиеся образовательных учреждений.
Для гостей были организованы экскурсии в музейно-экспозиционном фонде. Посетители познакомились с историей развития отделения, банковского сектора, осмотрели уникальную коллекцию российских монет и банкнот, ознакомились с работой банковской счетной техники. Гости посетили также выставку "70-летию Великой Победы посвящается…" о работе саратовской конторы Госбанка СССР в период Великой Отечественной войны.

По словам управляющей саратовским отделением Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ Екатерины Бирюковой, День открытых дверей в отделении проводится впервые: "Это мероприятие - прекрасная возможность познакомить саратовцев с богатой историей развития нашего отделения, увидеть редкие, поистине уникальные артефакты, узнать, какие функции сегодня выполняет Банк России и его территориальные учреждения. Кроме того, это ещё и уникальная возможность посетить здание 19-го в. с двухсветным операционным залом, который мы отреставрировали в последние годы. В связи с получением многочисленных положительных откликов от гостей нашего сегодняшнего мероприятия, мы решили проводить его ежегодно".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/05/23/169549.html
Саратов Бизнес Консалтинг