НОВОСТИ 27.05.2015 13:43
© Фотобанк СарБК

Отмечена неэффективность борьбы с правонарушениями в области использования водных ресурсов

В Нижнем Новгороде полпред президента России в ПФО Михаил Бабич провел заседание окружной коллегии по безопасности, на котором обсуждались дополнительные меры повышения эффективности борьбы с правонарушениями и преступлениями в сфере водопользования в регионах Приволжья.

Было сказано, что в последние годы на реках Волжского бассейна наблюдается: ограничение крупнотоннажного судоходства, увеличение антропогенной нагрузки, ухудшение состояния окружающей среды и рыбохозяйственного комплекса, а также объектов электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Недостаточно эффективно ведется борьба с правонарушениями и преступлениями в области использования водных ресурсов.

Бабич отметил межведомственную разобщенность: "При наличии многочисленных контролирующих и надзорных органов отсутствуют единые подходы к решению всего комплекса проблем. Большинство из них так или иначе связаны с эффективностью деятельности должностных лиц муниципального, субъектного уровня и контрольно-надзорных органов. Необходима системная работа, нужна нормативно-правовая база, которая сделает незаконный оборот в сфере водопользования, водоохраны, рыболовства, использования природных зон невыгодным и невозможным".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/05/27/169700.html
Саратов Бизнес Консалтинг