НОВОСТИ 27.05.2015 13:23
© Фотобанк СарБК

С начала года на пожарах погибли 87 человек

Сегодня в Общественной палате Саратовской области на заседании комиссии по проблемам безопасности обсуждалась ситуация с пожарами.

По словам председательствующего Владимира Незнамова, с начала года на 972 пожарах погибли 87 чел., из них 8 детей, травмированы 73 чел. Основная масса пожаров произошла в жилом секторе. С начала пожароопасного сезона (15 апреля) было зарегистрировано 14 лесных пожаров на площади 97,3 га.
Представитель союза ветеранов пожаловался, что МЧС не контролирует прочистку печных труб в частных домах ветеранов. Сотрудник Госпожнадзора Александр Камышенков ответил, что МЧС никогда не занималось такой деятельностью, эту работу проводят частные компании. В ответ общественники предложили выйти с инициативой по передаче МЧС контроля за прочисткой труб.

Незнамов поинтересовался, кто должен контролировать особый противопожарный режим на Кумысной поляне Саратова. Камышенков заявил, что режим объявила администрация, она же и должна его контролировать.

Представитель министерства природных ресурсов и экологии Василий Ромашов сообщил, что с начала года учтено 416 крупных степных пожаров.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/05/27/169705.html
Саратов Бизнес Консалтинг