НОВОСТИ 10.06.2015 11:54

В День России - фестивали, автопробеги, проход яхт

11 июня в сквере "Рубин" состоится праздничное мероприятие Кировского района "Горжусь тобой, моя Россия" (начало в 10 час.), на стадионе детского парка — фестиваль технического творчества "Мы — будущее России" (11 час.), в сквере Дружбы народов — концерт оркестра "Саратов-бенд" (с 14 час.), праздничная программа "Музыка моей души", а в 20 час. начнется праздник Заводского района "Я люблю тебя, Россия", в рамках которого пройдет торжественное открытие фонтана и праздничный фейерверк.

12 июня на Театральной площади пройдет концерт (начало в 10 час.), в 11 час. на Набережной Космонавтов от гостиницы "Словакия" стартует автопробег и выставка ретроавтомобилей. В музее краеведения для посетителей будет открыта программа "Символика государства российского 15—20 веков".

В Саратове запланирован "Марафон патриотизма". Он начнется в 15.30 автопробегом от ТЦ "Оранжевый" до Театральной площади, в 16 час. стартует мотопробег по маршруту Парк Победы — "Словакия", у гостиницы байкеры намерены составить из мотоциклов слово "Россия". В 17 час. начнется легкоатлетический кросс и велопробег (Театральная площадь — Набережная Космонавтов), а также парад национальностей (пл. Чернышевского — Набережная Космонавтов). В это же время на втором и третьем ярусах набережной будут работать интерактивные площадки с мастер-классами и фейс-артом, а на нижнем ярусе — соревнования по экстремальным видам спорта. Возле памятник Юрию Гагарину (17-18.30) пройдут показательные выступления воспитанников отделения художественной и спортивной гимнастики, у памятника Федину (18—20 час.) — фестиваль единоборств. В 18 час. начнется концертная программа на площади Гагарина. Посетители набережной смогут увидеть проход крейсерских яхт по Волге. Суда проследуют от Затона до СГЮА и в обратном направлении (18.30—19.30).

На проспекте Кирова в 15 час. начнется Молодежный фестиваль творчества, а в 17 час. на балконе консерватории — выступление фольклорного коллектива "Лель". В Национальной деревне народов Саратовской области на Соколовой горе состоится фестиваль песни "Моя Россия" (16 час.), а на площади Чернышевского — рок-фестиваль.
В 18 час. стартуют концерты в сквере Дружбы народов, на площади перед ДК "Россия", на пл. Ленина.

Празднования продолжатся в выходные дни. 13 июня в Липках запланирован концерт "Россия — Родина моя" (начало в 16 час.), 14 июня на площадке у ТЦ "Оранжевый" — чемпионат по силе рук с участием Владимира Максюты (16 час.), а с 18 час. на площадке у Детского парка — концерт детского духового оркестра им. Лопатникова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/06/10/170292.html
Саратов Бизнес Консалтинг