НОВОСТИ 10.06.2015 17:55

Возбуждены 5 уголовных дел по факту сбыта анаболиков в спортклубах

С начала года региональное управление ФСКН провело 43 рейда по местам массового пребывания молодежи в Саратовской области. Об этом рассказал заместитель начальника оперативной службы управления Виталий Передреев.

В целом в сфере внимания наркоконтроля находятся 263 таких места, из них 73 − вместимостью более 100 чел. Во время рейдов 8 чел. привлечены к административной ответственности за употребление наркотиков.

Кроме того, по результатам 5 мес. этого года были пресечены попытки сбыта анаболических стероидов в таких спортивных клубах, как World Class, Non-Stop, Alex Fitness. По данным фактам возбуждено 5 уголовных дел, причем одно из них связано с контрабандой сильнодействующих препаратов. Распространение анаболиков карается лишением свободы до 8 лет.
"Как говорят спортсмены, без допинга нет достаточно высоких результатов. Зачастую их используют спортсмены для исполнения показателей, как весовых, так и качественных", - рассказал Передреев, отметив, что в среде спортсменов существует убеждение, что анаболики безвредны. Однако, по его словам, как любые сильнодействующие препараты, они имеют свои побочные действия.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/06/10/170336.html
Саратов Бизнес Консалтинг