НОВОСТИ 15.06.2015 10:16

Отравившиеся в лагере "Солнышко" дети выписаны из больницы

Заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко прокомментировал ситуацию в детском лагере "Солнышко", где произошла вспышка кишечной инфекции.

Он уточнил, что в Саратовскую областную детскую инфекционную клиническую больницу – было доставлено 27 детей. Остальных заболевших по рекомендациям специалистов оставили на амбулаторном лечении.  К настоящему времени все дети покинули больницу, угрозы их здоровью нет.

"11 июня состоялось заседание специальной комиссии с участием глав муниципальных образований области и руководителей ведомств, отвечающих за организацию летнего отдыха детей. Участникам совещания было жестко указано на их обязанность наладить ежедневный контроль за качеством поступающих в детские оздоровительные лагеря продуктов, за их правильной маркировкой, за санитарным состоянием пунктов приготовления пищи и за организацией работы с поставщиками. Было также решено, что о каждом случае обращения в медпункты лагерей отдыхающих детей, воспитателей или обслуживающего персонала, информация немедленно должна поступать ответственным лицам министерства здравоохранения области. Ситуация находится на круглосуточном контроле", – сообщил Горемыко.

Напомним, сейчас деятельность детского лагеря "Солнышко" временно приостановлена, его руководитель отстранен от занимаемой должности. Отобраны пробы пищевых продуктов для проведения лабораторных исследований. Следственное управление Следственного комитета РФ по Саратовской области организовало проверку. По ее результатам и по итогам исследования специалистов Роспотребнадзора можно будет судить о причинах случившегося и о степени ответственности должностных лиц.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/06/15/170409.html
Саратов Бизнес Консалтинг