НОВОСТИ 15.06.2015 11:53

Александр Ландо пригласит в Саратов владельца сети "Магнит"

Сегодня председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо проводит пресс-конференцию.

Он прокомментировал итоги рейда по рынку "Пешка" и магазинам "Магнит", который состоялся на прошлой неделе: "Увидели вообще кошмар, я никак не ожидал, что такая антисанитария, такая грязь возможна в наши дни. Слой пыли, грязи на лестничных маршах на второй этаж, где продукция хранится на складе. Достаточно большое количество было просроченной и гнилой продукции. Наряду с этим специалисты взяли 10 проб продовольственных товаров. В магазинах "Магнит" на улицах Б. Горной и Радищева из 10-ти проб 5 оказались отрицательными, свидетельствующими о некачественной продукции".

По словам Ландо, масло сливочное из Брянской и Воронежской областей оказалось непригодным: "Там полная химия, оно даже не тянет на маргарин. Это спред, чистая химия". Оказался не соответствующим по жирно-кислотному составу сыр белорусский – "Голландский" и "Пошехонский". Раскритиковал Ландо и креветки варено-мороженные, на которых оказалось 35% веса наледи. Глава ОП подготовил письмо на имя владельца ООО "Тандер" Галицкому с предложением приехать на заседание Общественной палаты с тем, чтобы "пообщаться с гражданским обществом".
Говоря о рынке "Пешка", Ландо указал, что там месяц не проводилась ветеринарная проверка.

Общественник напомнил о случае вспышки инфекции в лагере "Солнышко" и привлек внимание к следующей проблеме: "Выясняется, что те люди, которые должны иметь медицинский документ о состоянии своего здоровья – повара, продавцы продуктов – по нашему мониторингу, справки эти покупают". В связи с этим он пообещал направить письма в надзорные ведомства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/06/15/170420.html
Саратов Бизнес Консалтинг