НОВОСТИ 15.06.2015 18:00

Каратист победил на чемпионате мира в Стамбуле

Десятилетний спортсмен из Саратова Александр Живайкин стал победителем Чемпионата мира по традиционному шотокан каратэ-до в Стамбуле. В составе сборной России, состоящей из трех человек, он занял первое место в возрастной категории 10–11 лет и второе в личном выступлении.

Александр занимается каратэ с трех лет, в феврале сдал на второй кю (коричневый пояс) после Чемпионата России, где стал четырехкратным чемпионом. Четыре года подряд не отдает никому пальму первенства. В 2014 г. стал чемпионом и двукратным бронзовым призером Чемпионата Европы; победил на Первенстве России в двух возрастных группах; занял третье место на "Кубке СНГ" по восточному боевому единоборству. Ранее неоднократно становился победителем соревнований различного уровня.