НОВОСТИ 24.06.2015 13:45

Из ТЮЗа освободили условных заложников

В Саратове сегодня состоялось плановое тактико-специальное антитеррористическое учение.

Темой тренировки стали организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей. В качестве такого объекта было определено здание ТЮЗа.

В учении приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, входящих в оперативный штаб. Возглавлял учения начальник регионального управления ФСБ Игорь Малявин.

"В ходе учения осуществлялась координация в решении задач по организации взаимодействия всех задействованных в антитеррористических мероприятиях ведомств в проведении контртеррористической операции по освобождению заложников, а также ликвидации последствий террористического акта. Практические навыки отрабатывались спецподразделениями силовых структур, сотрудниками органов внутренних дел, МЧС и центра медицины катастроф", – сообщили в пресс-службе УФСБ.

По оценке Игоря Малявина, в очередной раз отработан алгоритм развертывания сил и средств группировки оперативного штаба, внесены необходимые коррективы и даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию взаимодействия.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/06/24/170882.html
Саратов Бизнес Консалтинг