НОВОСТИ 25.06.2015 13:45

Предприниматель отвергла обвинения в освобождении кроликов

Предприниматель Ольга Панфилова, которую администрация Заводского района обвинила в том, что она выпускает кроликов и те съедают цветы на клумбах, опровергла эту информацию.

"Все наши животные живут в клетках. Никаких способов покинуть клетку у них нет", - сообщила Панфилова. По ее словам, если какой-то из кроликов и замечен вне вольера, то к зверинцу он отношения не имеет: "Были ситуации, к нам приходили жители и просили нас забрать кроликов, которых они завели. Теперь мы им в этом отказываем".

Панфилова считает, что администрация хочет возложить на нее ответственность за собственную халатность. Она разделила возмущение местных жителей, отметив, что сквер находится в запущенном состоянии. "В районе поменялось руководство, может быть, поэтому отношение к скверу изменилось. Раньше этим занимался коллектив неравнодушных людей, они регулярно подметали, убирали мусор, ухаживали за цветами. Сейчас сквером никто не занимается. На День России, когда открывался фонтан, привели территорию немного в порядок, покрасили, подмели, бумажки подобрали. И все, с тех пор больше никто не приходил и не убирался".

По словам Панфиловой, половину цветников в сквере ликвидировали. "Там были альпийские горки с многолетними цветами, украшенные камнями и бревнами. Приехал экскаватор и сравнял их с землей". Цветы, по ее словам, поливают редко, раз в неделю приезжает поливальная машина, воду на клумбы направляют под сильным напором из брандспойтов. Кроме того, по какой-то причине поливальная система, подведенная к клумбам, не используется, рассказала Панфилова.

Напомним, что администрация Заводского района через суд добилась сноса аттракционов Панфиловой в сквере. Эта же участь ожидает и мини-зоопарк. Однако куда переместить животных, пока не решено.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/06/25/170954.html
Саратов Бизнес Консалтинг