НОВОСТИ 26.06.2015 12:42

Завод "Молот" распродает имущество для погашения долгов

На петровском заводе автозапчастей в Саратовской области (бывший филиал АМО ЗИЛ) введена трехдневная рабочая неделя, 24 чел. находятся в простое. С начала года там была сокращена четверть работников, рассказал сегодня на трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям глава администрации Петровского района Юрий Заигралов.

В то же время электромеханический завод "Молот" полностью расплатился с долгами по зарплате и в настоящее время работает "стабильно", "высвобождение работников не планируется", отметил Заигралов. На "Молоте", который входит в судостроительный концерн "Гранит-Электрон", работает 641 чел., средняя зарплата составляет 10,4 тыс.

Директор завода Ирина Зайцева добавила, что за 5 мес. этого года выпуск продукции на предприятии вырос на 7,5%. В 2016-2017 гг. планируется нарастить объемы производства на 15% в связи с "выделением денег на нужды ВМФ".

Тем не менее, по словам замминистра промышленности области Владимира Белгородского, говорить о радужных перспективах предприятия пока не приходится. Его положение он назвал "шатким", сообщив, что для погашения долгов по налогам совет директоров принял решение продать 9 объектов имущества, в том числе 6 земельных участков. Земельные участки под объектами соцсферы, принадлежащими "Молоту", переводятся из федеральной в муниципальную собственность.

Говоря о создании новых рабочих мест, Заигралов сообщил об открытии нового продуктового гипермаркета с 80 чел. персонала.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/06/26/171008.html
Саратов Бизнес Консалтинг