НОВОСТИ 03.07.2015 14:59

Прокуратура считает, что электротранспорт из-за долгов не остановится

Сегодня на встрече с представителями СМИ заместитель прокурора Саратовской области Тимур Маслов прокомментировал тему остановки электротранспорта из-за долгов за электроэнергию: "Не думаю, что это произойдет. Это социально важный транспорт. Да, долги большие, но это предприятие является муниципальным, и администрация обязана его содержать. Возможно, будут проведены реорганизации, это собственник должен решать".
Прокурор региона Владимир Степанов назвал публикацию намерений энергокомпании шантажом: "Критических последствий здесь не должно наступить".

По поводу незаконной парковки у ТК "Манеж" Степанов ответил: "Процесс с ее сносом затянулся, потому что то одна, то другая сторона оспаривает результаты судов. И мы на это повлиять не можем. Но ситуацию в силу своих полномочий отслеживаем".

На вопрос о документах, выемка которых производилась в министерстве транспорта в апреле, было сказано, что также были взяты на проверку документы "Саратовского автовокзала" и "Экспресс-сервис-плюс". Проводятся исследование бумаг, его результаты будут обнародованы позднее.

Степанов также сообщил, что прокуратура направляет свои представления в правительство, администрации и другие ведомства, и те "адекватно реагируют" - устраняют нарушения, наказывают виновных.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/03/171327.html
Саратов Бизнес Консалтинг