НОВОСТИ 09.07.2015 12:19

Здание кинотеатра "Темп" передано театру

Сегодня на заседании коллегии министерства культуры начальник профильного управления администрации Саратова Алексей Комаров рассказал, что в областном центре действуют 7 театров, из которых 3 муниципальных - "Версия", "Самокат" и "Балаганчик". В общем в них почти 200 мест, что составляет 5% от общего количества мест в театрах Саратова. За полгода они сыграли 224 спектакля, которые посетили 32 тыс. зрителей. Цены на билеты составляют 100-150 руб., на премьеры - до 300.

Чиновник сообщил, что театру "Версия" передается здание бывшего кинотеатра "Темп". Учреждению предстоит освоить порядка 1,3 тыс. кв. м. На новой площадке планируется открыть детскую театральную студию. Театр магии и фокусов "Самокат" намерен организовать фестиваль и открыть школу фокусников.

Министр культуры Светлана Краснощекова объявила о подготовке к 80-летию Саратовской области, которое будет отмечаться в следующем году. В сентябре 2016 г. в Саратове состоится карнавальное шествие районов, которое пройдет по ул. Московской до Театральной площади и завершится концертом. Каждый район должен представить узнаваемый образ. Например, представители Ровенского района пройдут с арбузами.

Напомним, ранее планировалось передать здание кинотеатра "Темп" Торгово-промышленной палате, однако позже власти заявили, что ищут инвесторов для реконструкции здания под учреждение культуры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/09/171558.html
Саратов Бизнес Консалтинг