НОВОСТИ 10.07.2015 12:05
© Фотобанк СарБК

9 "свидетелей Иеговы" пройдут альтернативную службу

15 июля завершается весенний призыв граждан на военную службу. В Саратовской области в соответствии с постановлением губернатора работали 43 районные призывные комиссии и одна региональная призывная комиссия.

Для области задание штабом Центрального военного округа на "Весну 2015" было установлено призвать на военную службу 3 тыс. человек. Через комиссии прошли свыше 16,5 тыс. юношей. Сегодня со сборного пункта облвоенкомата в войска отправятся последние призывники. Наряд выполнен на 100%, уточнили в военном комиссариате.

В Вооруженные Силы РФ направлено – 89%, в т.ч. в сухопутные войска – 53%, в ВДВ (спецназ ГРУ) и в войска военно-космической обороны – около 6%, в РВСН – более 7%, во внутренние войска МВД – 11,2%, в Федеральную службу охраны – 2%. Территориально саратовские призывники направляются во все четыре военных округа России.

В Крым направлено 42 человека. Для прохождения службы в воинских частях Черноморского флота (Севастополь) отправлено 10 человек, и они будут проходить службу в 810-й отдельной бригаде морской пехоты и 32 призывника в воинских частях внутренних войск МВД России. Более 400 призывников направлены для прохождения военной службы на территории Саратовской области.

В научные роты МО РФ (в Воронеж, Краснодар, Екатеринбург и Санкт-Петербург) убыли 6 человек. 1 человек – мастер спорта Сергей Неловко направлен в спортивную роту в Самарскую область (до службы в армии был членом сборной России по гребле на каноэ).

36 призывников, имеющих высшее образование воспользовались правом заменить военную службу по призыву (1 год) на прохождение военной службы по контракту (2 года). Из них 15 призывников приказом Министра обороны назначены на должности и проходят военную службу в воинских частях.

В отношении 9 призывников принято решение о замене военной службы альтернативной гражданской службой. Они будут направлены на службу осенью. Такое решение они приняли в связи с вероисповеданием – свидетели Иеговы.

По заданию Министра обороны, военный комиссариат области и пункт отбора в этом году должны призвать на военную службу по контракту около 1 100 чел. Отправлено 800 чел., в т.ч. 7 девушек.

Для поступления в высшие учебные заведения МО РФ подано 830 заявлений, из них – 67 от девушек.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/10/171607.html
Саратов Бизнес Консалтинг