НОВОСТИ 13.07.2015 15:47
© Фотобанк СарБК

Жители Гвардейской улицы требуют сделать тротуар

В интернет-приемную уполномоченного по правам человека в Саратовской области Татьяны Журик на "СарБК" поступило обращение от жителей дома N23 на Гвардейской улице в Саратове. Они попросили омбудсмена помочь им с устройством тротуара.

"Страшно видеть, как молодая мама с коляской, дети, одетые в чистую школьную форму, с рюкзачками, рискуя здоровьем и жизнью, вынуждены идти по краю проезжей части, потому что другого пути нет. Другой проблемой для всех пешеходов является незаконная установка мусорного бункера-накопителя, принадлежащего ТСЖ "Дружба", прямо на пешеходной дорожке, что является дополнительным риском для здоровья и жизни населения, поскольку также приходится выходить на проезжую часть. Даже школьник, только начинающий знакомиться с правилами безопасности дорожного движения, знает и понимает, что на таких дорогах тротуары просто необходимы и на них не должно быть никаких препятствий, в том числе и бункера-накопителя, из которого исходят постоянно такие зловония на всю округу, что дышать невозможно, а особенно в аномальную жару" , – рассказали горожане.

Жильцы дома собрали более 100 подписей для принятия решения об оказании помощи по обустройству пешеходного тротуара и переносу бункера-накопителя на место на площадку к мусорным контейнерам.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/13/171694.html
Саратов Бизнес Консалтинг