НОВОСТИ 14.07.2015 12:16
© Фотобанк СарБК

Предложены жесткие штрафы для хозяев, не убирающих за своими животными

Сегодня на заседании комиссии Саратовской городской думы по ЖКХ, градостроительству, архитектуре и земельным ресурсам председатель комитета по градостроительной политике Виталий Желанов рассказал об организации мест для выгула домашних животных.
По его словам, в соответствии с требованиями, предъявляемыми к этим объектам, предложено несколько площадок: территории Глебучева оврага и в районе парка "Свобода" в Юбилейном, район завода "Контакт", сквер на Астраханской между Шелковичной и Рабочей, территория на Навашина вдоль Ботанического сада.

"Проблему это, конечно, не решит. Площадок должно быть значительно больше. Кроме того, они могут быть расположены ближе 40 м. от окон иных помещений, а это значит, что в центре их просто невозможно сделать", – пояснил он.
Чиновник отметил, что денег в текущем году на эти цели не выделялось, однако некоторые благотворительные организации могли бы использовать на эти цели свои гранты.

Депутат Юрий Ерофеев отметил актуальность проблемы: "У меня пачка жалоб лежит от граждан на тех, кто выгуливает собак в Детском парке, например. Хотя там везде запрещающие знаки висят". Так же были предложены жесткие штрафы для хозяев, которые не убирают за своими животными.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/14/171749.html
Саратов Бизнес Консалтинг