НОВОСТИ 15.07.2015 14:39

Закончена модернизация полигона для международных соревнований "Мастера артиллерийского огня"

На артиллерийском полигоне Широкий Карамыш в Саратовской области сотрудники Приволжского главка Спецстроя России завершают пуско-наладочные работы и подключение сетей инженерных коммуникаций. 3 августа там стартует один из этапов организованных Министерством обороны "Международных армейских игр–2015", которые называют профессиональной Олимпиадой для военнослужащих. На полигоне пройдут соревнования "Мастера артиллерийского огня".

За 3 мес. спецстроевцы модернизировали инфраструктуру старого полигона, превратили его в современный учебный центр для частей ракетных войск и артиллерии. Была проложена сеть внутренних и подъездных асфальтобетонных дорог, оборудованы освещаемые парковки, возведены новые отапливаемые хранилища для техники. Построены новый командный и медицинский пункты, трибуны на 1 660 зрителей, пресс-центр, вертолетная площадка. Завершен капремонт военного городка артиллеристов. Были отреставрированы здания штаба, общежития для военнослужащих, столовой, склада, клуба и вспомогательные сооружения; увеличена мощность трех артезианских скважин; проложено более 10 км новых линий электропередач.

Создана специальная трасса для автомобильной и бронетехники, оборудованная полосами препятствий. Маршрут протяженностью 5 км построен с повышенным запасом прочности и предназначен для многократного проезда тяжелой военной техники. На рубежах установлены камеры видеонаблюдения для фиксации промежуточных результатов. Участникам соревнований на трассе предстоит пройти песчаный участок, брод через водную преграду, огневой рубеж, поле минно-взрывных заграждений. Для "штрафников" предусмотрены две дополнительные петли. Одними из самых зрелищных и сложных препятствий станут "Косогор" высотой 2,9 м. и "Курган" (6,7 м.).

Инспекторы предварительной комиссии оценили качество работ положительно. Об этом сообщает Спецстрой России.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/15/171796.html
Саратов Бизнес Консалтинг