НОВОСТИ 16.07.2015 12:57

Илья Захаров с партнером впервые исполнят прыжок ультра-си на ЧМ в Казани

Олимпийский чемпион Илья Захаров рассказал о том, как он вместе со своим партнером по синхронным прыжкам Евгением Кузнецовым готовится к предстоящему Чемпионату мира по водным видам спорта. Турнир пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.

Члены сборной России проходят подготовку на подмосковной базе "Озеро Круглое". Захаров и Кузнецов собираются впервые на официальных стартах прыгнуть прыжок ультра-си 5156B с коэффициентом сложности 3,9.

"Это два с половиной оборота вперёд с тремя винтами в положении согнувшись. Скорее всего, на чемпионате мира в Казани его уже покажем. Мы с Женей хорошо делаем этот прыжок на тренировках. Если также исполним его на соревнованиях, заработаем большие оценки. Лично я впервые прыгнул 5156B около двух лет назад, а вместе с Женей мы сделали его буквально два месяца назад. Чтобы прыгать его в синхроне, нужно обладать одинаковой техникой исполнения, а это очень тяжело. Поэтому мы начали делать 5156B совсем недавно", - пояснил саратовский спортсмен.

Посмотреть на тренировки прыгунов приезжал министр спорта России Виталий Мутко. Илья Захаров спросил у чиновника, как обстоят дела со строительством в Саратове Дворца водных видов спорта: "Виталий Леонтьевич ответил, что этим вопросом будут заниматься, как только уладят несколько проблем. Вроде бы, все сдвинулось с мертвой точки, но, в то же время, никакой конкретики нет. Тем не менее, я надеюсь, что в скором времени бассейн в Саратове все-таки построят". Об этом сообщает "Весь спорт"

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/16/171831.html
Саратов Бизнес Консалтинг