НОВОСТИ 16.07.2015 14:30
© Фотобанк СарБК

Задержан мошенник, представлявшийся работником газовой службы

В Энгельсе Саратовской области участковый уполномоченный полиции задержал гражданина, подозреваемого в мошенничестве в отношении не менее трех пенсионеров.

Одной из последних жертв обмана стала 60-летняя местная жительница. Злоумышленник, представившись работником газовой службы, выманил у нее 17 тыс. руб. за установку газового оборудования. Когда "газовик" ушел, пенсионерка вспомнила, что недавно к ней приходил участковый уполномоченный и предупреждал о схемах, по которым могут действовать мошенники.

Выслушав женщину, полицейский по приметам узнал 24-летнего жителя своего административного участка, ранее судимого за кражи и мошенничество. После его задержания в полицию поступило еще два заявления от пожилых людей. Они сообщили, что подозреваемый аналогичным способом выманил у них по 7 тыс.

Задержанный признался, что месяц назад действительно пытался устроиться на работу в газовую службу, однако не прошел стажировки и решил заработать иным способом. Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", сообщили в ГУ МВД.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/16/171859.html
Саратов Бизнес Консалтинг