НОВОСТИ 17.07.2015 12:05

Выясняется причина уменьшения количества жалоб на органы МСУ на 43%

Сегодня в пресс-центре ИА "Регион 64" состоялась пресс-конференция министра по делам территориальных образования Саратовской области Людмилы Жуковской.

Министр рассказала об участии региона в обсуждении изменений в 131-й федеральный закон, касающийся порядка выбора глав поселений. В частности, она отметила, что федеральный законодатель предлагал установить, что, если глава избирается из состава депутатов, то он должен сложить депутатские полномочия. "С нашей точки зрения, это неразумно. Глава в таком случае руководил бы депутатским корпусом, не являясь депутатом", – отметила Жуковская, добавив, что мнение было принято, и это положение изменено.

Жуковская констатировала недостаток информированности населения по актуальным вопросам, таким, как оплата ЖКУ, капремонт и др. По ее словам, министерство рекомендовало органам МСУ регулярно встречаться с жителями и разъяснять им ситуацию.

Вместе с тем, министр отметила снижение жалоб на органы МСУ на 43%: "Мы сейчас разбираемся почему это произошло. Либо улучшилось качество работы, либо люди смирились с этим".

По словам Жуковской, это лето выявило проблему с водоснабжением во многих районах, в том числе в тех, в которых ранее с ней успешно справлялись. Например, перебои с водой зафиксированы в Саратовском районе. Сейчас изучаются причины этой ситуации, в большей части случаев это связано с износом систем водоснабжения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/17/171913.html
Саратов Бизнес Консалтинг