НОВОСТИ 17.07.2015 12:41

Министр о проверках органов МСУ: "Стало немножко легче дышать"

В 2014 г. произошло существенное снижение количества проверок органов МСУ в Саратовской области надзорными ведомствами. В этом году они находятся на прошлогоднем уровне, сообщила сегодня министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская.

"Главы поселений были связаны по рукам и ногам контрольными органами. Конечно, у этих органов есть свои функции, и они должны их исполнять. В 2012 г. поступало в месяц даже больше запросов, чем рабочих дней. На их обработку уходило много времени, но эффективности большой это не создавало. Теперь после отмены проверочных мероприятий стало немножко легче дышать", – рассказала Жуковская. В частности, надзорные органы перестали запрашивать те документы, которые находятся в открытом доступе в интернете. Муниципальные акты просматриваются прокуратурой теперь еще на стадии подготовки.

Жуковская рассказала о подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По ее словам, памятники, посвященные павшим, появились в некоторых селах, где их раньше не было. В Вольске была высказана инициатива по установке памятника Героям Советского Союза, так как в этом городе области "больше всего отмеченных этим званием". Поставить его планируется к следующей годовщине Победы.

Говоря о благоустройстве населенных пунктов, Жуковская привела в пример Александров Гай: "В Алгае самые большие цветники из роз. Если в Алгае с такими погодными условиями, проблемами с водой и с такой землей это сделали, почему не может сделать правый берег, где есть замечательная земля, прекрасный климат и нет проблем с водой?".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/17/171916.html
Саратов Бизнес Консалтинг