НОВОСТИ 20.07.2015 11:18
© Фотобанк СарБК

Разработан учебник "История Саратовского Поволжья"

В Саратовской области разработан учебник "История Саратовского Поволжья" (320 страниц, 18 тем, карты, иллюстрации и задания).

Необходимость создания современного "местного" учебника истории диктуется предстоящими изменениями в преподавании истории, сообщили в облминобразования. История региона будет изучаться в 11-ом классе, вопросы по региональной истории будут включены в материалы государственной итоговой аттестации по истории.

Текст пособия учитывает требования Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории и "Историко-культурного стандарта", разработанных в соответствии с распоряжением президента РФ. Издание предназначено для образовательных учреждений, что подразумевает возможность его использования как в 11-ом классе, так и в рамках исторического образования в профессиональных образовательных организациях и на первых курсах вузов, а также для повышения квалификации учителей.

В этом месяце его электронный вариант в качестве специального номера электронного научно-образовательного журнала "История" будет размещен на сайте Института всеобщей истории Российской Академии наук для обсуждения исторической общественностью страны. Онлайн версия пособия стала первой в России.

Выпуск бумажного варианта "Истории Саратовского Поволжья" планируется к декабрю после его апробации в пилотных школах (участниках федерального инновационного проекта, чьи учителя истории владеют технологиями развивающего обучения, на основе которых написано пособие) в Саратове, Балашове, Хвалынске, Аткарске, Новоузенском, Екатериновском и Саратовском районах.

К 80-летию Саратовской области – в 2016 г. – пособие будет внедрено в учебный процесс всех общеобразовательных, профессиональных организаций и вузов региона.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/20/171967.html
Саратов Бизнес Консалтинг