НОВОСТИ 20.07.2015 17:25
© Фотобанк СарБК

При установлении семье статуса многодетной мертворожденные дети учитываться не будут

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по социальной политике облдумы были рассмотрены 2 законопроекта, предложенные губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

Изменения в местный закон о социальной поддержке молодых специалистов бюджетной сферы вносят несколько редакционных правок для приведения его в соответствие с ФЗ "Об образовании в РФ": предполагается уточнить возраст молодого специалиста, имеющего право на соцподдержку, - до 30 лет (включая день рождения).

Законопроект о внесении изменений в областной закон о мерах социальной поддержки многодетных семей призван устранить разночтения с федеральной нормативной базой, предусмотреть возможность обращения за получением госуслуги через многофункциональный центр. Уточняется перечень документов для регистрации семьи в качестве многодетной и основания для отказа в регистрации. В число учитываемых для признания семьи многодетной предложено не включать умерших детей; тех, кто проживает за пределами области; детей старше 18-ти лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях, в которых предусмотрена военная служба.

Законопроекты решено вынести на заседание профильного комитета с рекомендацией к принятию в двух чтениях.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/20/171991.html
Саратов Бизнес Консалтинг