НОВОСТИ 23.07.2015 10:21

Работающих пенсионеров ждет прибавка

В августе работающим пенсионерам Пенсионный фонд произведет ежегодный перерасчет размера страховой пенсии. Это коснется почти 254 тыс. жителей Саратовской области.

Прибавка к пенсии будет рассчитываться в зависимости от величины страховых взносов, поступивших в 2014 г. и не учтенных ранее: за работающего пенсионера, как и за всех своих сотрудников, работодатели в течение года уплачивают страховые взносы в ПФ, которые отражаются на индивидуальном лицевом счете работника. Эти суммы будут учтены в размере пенсии, что и даст прибавку. В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, перерасчет пенсии работающих пенсионеров носит сугубо индивидуальный характер и зависит от величины заработной платы гражданина.

Со следующего года перерасчет будет производиться по новым нормам – в связи с увеличением количества баллов. Основной принцип сохранится – пенсии работающих пенсионеров по-прежнему будут пересчитываться в сторону увеличения.
Перерасчет страховой пенсии носит беззаявительный характер. Работающим пенсионерам нет необходимости приходить в управления ПФ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/23/172098.html
Саратов Бизнес Консалтинг