НОВОСТИ 23.07.2015 08:51

В области втрое выросла заболеваемость животных бешенством

В профессионально-педагогическом колледже СГТУ состоялась встреча губернатора Валерия Радаева с жителями Октябрьского района Саратова.

В начале встречи глава администрации города Александр Буренин рассказал, какие городские проблемы властям города удалось решить. По его словам, уже не вызывают таких нареканий, как прежде, освещение улиц, работа светофоров, отопление. Зима 2014-2015 гг., по его словам, прошла спокойно, регулярная очистка улиц от снега позволила не допустить транспортных проблем.

Среди прочего, Буренин сообщил о планах по строительству двух новых детских садов на 400 мест, а также созданию 425 новых мест в действующих. Продолживший тему и.о. главы администрации Октябрьского района Александр Поимцев отчитался об открытии 120 дошкольных мест на базе школ NN7 и 82, благодаря чему была ликвидирована очередность в Завокзальном микрорайоне. Он констатировал, что очередь сохраняется в центре, здесь планируется в этом году ввести 20 новых мест при очереди в 180 детей.

В качестве проблем своего района Поимцев назвал несанкционированное складирование мусора, неудовлетворительное состояние тротуаров, недостаточное количество остановочных павильонов, "биологическое старение" деревьев. По словам и.о., в этом году в районе были созданы 5 контейнерных площадок. На месте постоянной свалки у 1-й горбольницы на ул. Шелковичной разбит цветник. С начала года высажено 688 деревьев. Среди своих достижений Поимцев назвал также восстановление гимна района в исполнении Иосифа Кобзона.

После отчетов чиновников губернатор начал зачитывать вопросы аудитории. Одна из первых жалоб касалась ларька с молоком, расположенного на тротуаре на ул. Сакко и Ванцетти. Автор указывал, что он создает неудобства для родителей с колясками. Глава города Олег Грищенко ответил, что власть старается решать подобные вопросы, однако не все находится в ее компетенции: "За последние 4 года мы вывели порядка 3-4 тыс. ларьков. Есть ларьки с землей, оформленной до 2020 г. Как его убрать? Это вопрос серьезный".

"Наша задача не снести ларек, а создать условия для того, кто торгует", - прокомментировал обращение Валерий Радаев и затем перевел разговор на тему бешенства, заявив, что в регионе зафиксирован троекратный рост заболеваемости среди животных. "Вопросы сложные, они на стыке взаимоотношений, которые ограничивают сегодня муниципальную власть. Решить их можно только вместе. Мы не должны стоять стенка на стенку".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/23/172113.html
Саратов Бизнес Консалтинг