НОВОСТИ 29.07.2015 17:10

В Балашовском филиале СГУ приостановлена аккредитация одного из направлений

Рособрнадзор опубликовал документ о вступивших в силу запретах приема в вузы, приостановления и прекращения действия лицензий и аккредитаций.

В список учебных заведений, у которых приостановлено действие государственной аккредитации в каком либо из направлений обучения, попал Балашовский институт (филиал) СГУ им. Чернышевского.

Ситуацию прокомментировал проректор по учебно-организационной и воспитательной работе СГУ Игорь Малинский: "На основании приказа Рособрнадзора проводилась плановая документарная проверка Балашовского института (филиала). По результатам проверки было приостановлено действие государственной аккредитации в отношении направления подготовки "Биотехнические системы и технологии"(уровень бакалавриата).

Решение Рособрнадзора распространяется только на данное направление подготовки. Отмечу также, что еще в 2014 г. руководством университета было принято решение с 2015–2016 учебного года не осуществлять прием абитуриентов в филиал по следующим направлениям и специальностям: "Юриспруденция", "Экономика", "Таможенное дело", а также "Биотехнические системы и технологии".

По словам Малинского, в остальном Балашовский институт продолжает работать в прежнем режиме. Все образовательные программы сохраняют статус аккредитованных. Студенты, поступившие в институт, получают все соответствующие права, в том числе право на отсрочку от армии и получение диплома об образовании государственного образца после завершения обучения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/29/172388.html
Саратов Бизнес Консалтинг