НОВОСТИ 30.07.2015 12:28

44% работающих матерей не хватает времени на детей

Портал HeadHunter провел опрос среди саратовцев по поводу того, хватает ли им отпуска. Поводом для исследования стала инициатива группы депутатов Госдумы предоставить работающим с детьми дополнительные дни отдыха.

44% опрошенных матерей признались, что им не хватает времени на детей, 39% – не хватает денег, каждая третья женщина – времени на себя. При этом 13% отметили, что компании идут им навстречу, разрешая перейти на более гибкий график.
Далеко не все женщины готовы проводить как можно больше времени с детьми: каждая третья считает, что работать гораздо проще. Ровно столько же справляются и с детьми, и с рабочими задачами.
С детьми сидеть сложнее, чем работать, считают 11% мужчин.

"С одной стороны, цель этого закона – дать возможность родителям побольше общаться с детьми, и это прекрасно. С другой, есть опасения, что эти нововведения могут стать дополнительным минусом для трудоустройства женщин: не секрет, что далеко не все работодатели готовы принять работу сотрудниц с детьми, особенно с маленькими детьми и многодетных матерей. А тут еще и дополнительные дни к отпуску! Другое дело, что вряд ли эти минусы станут решающими", – прокомментировала инициативу руководитель пресс-службы компании HeadHunter по Средне-Приволжскому округу Эльвира Хусаинова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/30/172422.html
Саратов Бизнес Консалтинг