НОВОСТИ 04.08.2015 16:50

Для сельхознужд трех районов будет перекачено 10 млн кубометров воды

По данным министерства сельского хозяйства Саратовской области, начат сброс воды с Верхнеперекопновского водохранилища в Варфоломеевское в объеме 7 млн куб м. для подачи на сельскохозяйственные нужды сельских поселений Александрово-Гайского и Новоузенского районов.
Заполняется Лебедевское водохранилище Краснокутского района, туда должно поступить 3 млн куб. м.

Заполнены в полном объеме: в Краснопартизанском районе пруды "Верхний", "Нижний", "Кайрунов" и водохранилища "Толстовское", "Старица"; в Федоровском районе пруды "Казенный", "Морцевский-1", "Морцевский-2", "Мунинский" и водохранилища "Калдинское", "Николаевское", "Семеновское", "Ивановское", "Долинское". В Ершовском районе подлежат заполнению 14 прудов, из них 7 заполнены в полном объеме.

Объем подачи воды в сельские поселения составляет 3,2 млн кубометров - 31,6% от запланированного.

После завершения исполнения контракта, наполнение прудов и водоемов составит 40-50% от проектных объемов, что, по данным министерства, позволит обеспечить технической водой сельские поселения в течение 40-45 дней.
Всего Саратовский оросительно-обводнительный канал и насосные станции оросительных систем должны подать воду в 32 пруда, 7 водохранилищ и канал "Волга-Урал" в объеме 10 млн куб. м.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/08/04/172663.html
Саратов Бизнес Консалтинг