НОВОСТИ 06.08.2015 10:10

Вынесен приговор группе наркодилеров

В Саратове вынесен приговор двум женщинам 29-ти и 48-ми лет, а также 21-летнему мужчине, обвиняемым в сбыт наркотиков и легализации полученных денег.

По данным прокуратуры Кировского района, в конце 2013 г. 29-летняя гражданка создала ОПГ по продаже наркотиков в Саратове. Она задействовала свою мать и приятеля, которые делали "закладки", а сама закупала, изготовляла и фасовала наркотики. Для конспирации женщина оформила абонентские номера на третьих лиц. По этим счетам на киви-кошельки перечислялись деньги, которые она затем переводила на банковский счет. Затем через банкоматы, расположенные в разных районах города, она и ее мать обналичивали денежные средства. Абонентские номера, привязанные к киви-кошелькам, женщина периодически меняла для того, чтобы запутать следы.

Группа вела свою деятельность несколько месяцев, ее участников задержали сотрудники УФСКН. При обыске в квартире женщин нашли 345,1 гр. наркотической смеси, упакованной в пакеты и контейнеры.

Суд назначил 29-летней женщине 10 лет 6 мес. лишения свободы, ее матери - 10 лет и 1 мес., их соучастнику - 5 лет 6 мес. Женщины будут отбывать наказание в колонии общего режима, мужчине присудили строгий режим.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/08/06/172735.html
Саратов Бизнес Консалтинг