НОВОСТИ 08.08.2015 15:00

Общественник обеспокоился распространением саентологии в Саратове

Член Общественной палаты Саратова, член движения "Молодая гвардия" Иван Дзюбан прокомментировал активизацию работы саентологов в областном центре. Он предположил, что эта структура, финансируемая из США, может являться "прямыми агентами госдепа, чья деятельность направлена на установления контакта с доверчивыми людьми с возможной целью шпионажа и развала страны":

"Саентология - это удивительная смесь религии, тоталитаризма, оккультизма, психологии и простого промывания мозгов, рассчитанная на выкачивание денег с людей, уверяющая их в своей исключительности. Вообще по схожей системе сейчас работают многие организации, занимающиеся "тренингами" по "улучшению" личности на деле превращая всех в одинаковых людей со сломанными судьбами. Эти организации заманивают граждан обещаниями стать особенными, стать лучше, обещая "друзей" и "семью". Но как это неоднократно было на самом деле – выкачивали деньги, пока до человека не доходило, наконец, что его просто использовали. Как только он это начинает понимать, от него быстро избавляются и забывают о его существовании – для системы выкачивания денег он перестает быть интересным.

К сожалению, я знаю не понаслышке об этом. Мои знакомые пострадали от этой "заразы", поплатившись за это большими деньгами, а что еще хуже – психологическим здоровьем, контактами с реальной жизнью. Я бы хотел предупредить горожан: вы и ваша семья, ваши дети и родители являетесь прямой аудиторией, на которые эти "ушлые" ребята воздействуют и которую пытаются заманить. Не верьте им! Это секта. Она не принесет вам того, что обещает. Как было не единожды, она лишь высосет, как спрут, из вас все, что у вас есть – жизненные силы, деньги, эмоции и оставит в сером одиночестве, из которого трудно выйти даже при помощи родных и друзей".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/08/08/172859.html
Саратов Бизнес Консалтинг