НОВОСТИ 10.08.2015 09:55

Российские минометчики уступили китайцам одну секунду

Первое место среди минометчиков на соревнованиях "Мастера артиллерийского огня", которые проходят на полигоне "Широкий Карамыш" в Саратовской области, заняли китайцы. Россияне уступили им одну секунду и стали вторыми, сообщили "РИА Новости".

От каждой команды на пятикилометровый маршрут вышли по 2 артиллерийских расчета. Участники из Китая выступили на собственной 120-миллиметровой самоходной минометной установке PLL-05, Беларусь также выступила со своей техникой. Ангола и Венесуэла выступали на российской технике. Третье место занял второй экипаж из Китая.

Сегодня минометчики пяти стран определят победителя в эстафете. "Каждому расчету будет выделено по 5 осколочно-фугасных мин. Цель считается пораженной при прямом попадании в круг радиусом 15 м. За каждый промах расчету назначается 1 штрафной круг 500 м", — сообщили в министерстве обороны.

Для объективности оценки в состав судейской бригады входят представители всех иностранных делегаций. Также для повышения качества оценки задействована беспилотная авиация.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/08/10/172877.html
Саратов Бизнес Консалтинг